La liste complète

1 Descamps Lionel, Croix de Pierre, Enseignant en Economie et Sociologie

2 Levesques Juliette, Mont Gargan, Etudiante, en science politique

3 Groeber Basile, Beauvoisine, Master MEEF en anglais

4 Burgot Aracil Emmanuelle, Carmes, Enseignante

5 Limare Antoine, St Marc, Professeur d’Histoire Géographie

6 Le Garrec Gaël, St Marc, Auxiliaire de vie

7 Estiot Jean-Yves, St Clément, Technicien industriel à la retraite

8 Berkani Saliha, Mont Gargan, Couturière

9 Busnel Daniel, Vieux Marché, Retraité de l’éducation Nationale

10 Rouellé Joseline, Grieu, Artiste plasticienne

11 Konate Souleymane, Grammont, Formateur

12 Dufour Muriel, St Hilaire, Chargée de clientèle

13 Casteler Nathan, St Clément, Technicien Cycles

14 Guehi Rachelle, Fond du val sacré cœur, Assistante paie ressources humaines

15 Julienne Sahel, Beauvoisine, Étudiant en géographie

16 Louvet Duboc Albane, Préfecture, Retraitée de la santé et comédienne

17 Berger Bernard, Croix de Pierre, Libre penseur

18 Favre Geneviève, Beauvoisine, Enseignante de français

19 Pinot Daniel, St Sever, Retraité de l’éducation nationale

20 Gaubert Catherine, Vieux marché, Psychologue

21 Moreau Maëlig, Carmes, Étudiant en philosophie

22 Coatmen Anne, Croix de Pierre, Auxiliaire Puéricultrice

23 Paul Jean Baptiste, Carmes, Enseignant économie droit

24 Tautz Mirjam, Mont Gargan, Professeur d’Allemand

25 Mitterle Thomas, Préfecture, Ingénieur commercial

26 Ristic Angélique, St Gervais, Enseignante

27 Colin Morgan, Croix de Pierre, Travailleur social

28 Douet Marie José, Carmes, Retraitée institutrice

29 Burel Jean, St Sever, Retraité

30 Andriot Saillant Caroline, Jouvenet, Enseignante de français

31 Degenaers Jean Daniel, St Sever, Ingénieur qualité

32 Lemardelé Elise, Vieux Marché, Assistante d’édition

33 Gaillard Jean Luc, St Sever, Retraité Cheminot

34 Flore Sandrine, St Clément, Animateur territorial

35 Robine Pierre, Mont Gargan, Professeur des écoles

36 Espanet Christiane , Croix de Pierre, Auxiliaire de vie

37 Floch Alain, St Clément, Retraité de la Poste

38 Dubois Sabine, St Marc, Professeur de Français

39 Vanhee Julien, St Sever, Conseiller principal d’éducation

40 Piccoli Sonia, Préfecture, Retraitée

41 Rouillard Alex, St Sever, Sans emploi

42 Moreau Christine, St Sever, Retraité

43 Levesques Thierry, Mont Gargan, Avocat

44 Lesne Josette, Grammont, Retraitée assistante sociale

45 Duboc Jean Claude, Cauchoise, Retraité – Comédien

46 Varin Brigitte, Grieu, Retraitée éducation nationale

47 L’Hermitte Jean-Pierre, Croix de Pierre, Retraité prothésiste dentaire

48 Gouyon Marie Paule, Croix de Pierre, Prof des écoles

49 Lethuillier Philippe, Jouvenet, Retraité artisan

50 Burel Carole, St Sever, Professeur d’éducation musicale

51 Virard Christian, St Clément, Animateur

52 Denis Marie Armelle, Jouvenet, Retraitée technicienne de laboratoire

53 Deschamps Jean Luc, Grammont, Professeur de sciences économiques et sociales

54 Delahais Corinne, Mont Gargan, Présidente d’association

55 Gadal Raymond, St Clément, Retraité Pétroplus

Les chiffres

Moyenne d’âge : 51 ans

Candidat.e le/la plus jeune : 21 ans Candidat.e le/la plus âgé.e : 76 ans

 

Professions les plus représentées :

– éducation nationale

– édudiant.e

– retraité.e

 

Les quartiers les plus représentés : – Saint-Clément

– Mont-Gargan

– Saint Sever